среда, 23 декабря 2009 г.

Мужская этика


Отойдя немного от "трудов праведных" (т.е. киевских заметок) сегодня я хочу порассуждать о мужских инстинктах и "пороках". На это меня натолкнул просмотр по своему культового сериала Californication с Дэвидом Духовны в главной роли.

Начну с того, что я с удовольствием посмотрел все три сезона, и не только из-за того что тема близка к моим "инстинктам самца" или наличием так любимой мной темы "№6" и нецензурщины, а и граматоно построенным сюжетом, хорошей режиссерской работе и игре актеров.
Но конечно же тема мужского раздолбайства, увлечений, загульчиков, плевания на мораль и устои, вредных привычек как никогда мила моему "скверному" характеру.
Если подумать и ответить самому себе честно, как герои этого творения, ничего порочное нам не чуждо, и тот мужчина (да и женщина) нагло врут, которые никогда не думали\пытались\делали пуститься "во все тяжкие" разгульной жизни.
Но и даже это не главное. Главное это расплата за "пригрешения". Муки совести, так сказать. Понимание, что даже из большого количества увлечений нельзя сложить даже одну "нормальную" любовь. Что отношения с любимыми, детьми, родственниками, друзьями очень легко испортить из-за слабости характера, но очень сложно, а под час невозможно, восстановить.
Нет это не лекция о морали. А попытка рассматривать любое произведение иску... (творение шоубиза) под разными углами. И даже если контекст скрыт очень глубоко если хотеть его можно понять.
Welcome to the dream of californication!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

желаю мешок денег в новом году ))

Анонимный комментирует...

[b]- Уважаемый Президент, ваше мнение о роли СМИ в преодолении заблуждений
о России за рубежом?
- Лучше всего использовать эти заблуждения нам на пользу. Вот -
иностранцы считают, что Сочи - это снег, тайга, медведи. [/b]
Сословие Мегаполис Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила например это "[url=http://soki.tv/go/ruserotik.php]Шпильки: вред или польза? [/url]" - Канечно вы можете найти и для себя миллион интерестного
Ну а впрочем лучшее лекарство через скуки это анекдотец.
[url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/photos/medium/fc3ed22c063f63ce74de46bd2dce96d3.jpg[/IMG][/url]