вторник, 18 марта 2008 г.

За рулем

Когда место твоей работы находится на внушительном расстоянии от дома, да и добраться на рботу можно только с пересадкой невольно задумываешься о необходимости "железного коня"...

Но как же для этого надо много:
Во первых: надо пойти выучится, а в том темпе жизни, который у меня это почти непозволительная роскошь.
Во вторых: собственно автомобиль, т.е. его надо купить. Конечно можно купить какоето б/у почти даром (правда не факт что оно будет ездить) - можно залезть в кредит (и это не имея жилья) короче баг номер два.
И наконец Третье: бензин... сегодня литр А95 стоит 5.80грн. расстояние ровно от дома до мееста работы 15 км, т.е. при среднем расходе по городу 9 литров на сотню одна поездка на работу -домой (без всего прочего)обоойдется мне в 15,6грн! И это при том что на маршрутку я потрачу максимум 6 грн!
Так что, конечно мысль об машине меня не оставит (оч уж заманчиво)но пока отложу ее в долгий ящик

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Сколько денег не зарабатывай, а их всегда будет мало. Вот буду получать 4 молдавских доллара куплю машину, а теперь писец приехали не хватает и на велосипед.

Igoryok комментирует...

надо трезво оценивать свои возможности. Конечно зарабатывая 4 молдавских доллара больше возможностей чем с 2.5 - но все же это не так уж и много - колличественный подьем, а не качественный, как говорит один знакомый пАПА)