пятница, 2 ноября 2007 г.

Дьявол и Дэниел Уэбстер



Посмотрел вчера - очень понравилось. Один из тех фильмов, после которого не скажешь - тупые янки.
Коронная фраза фильма - "Запомни сынок, короткого пути к счастью не бывает..." - очень плотно западает в душу. Всем советую.

Краткая аннотация :
Начинающий Нью-Йоркский писатель заключает сделку с Дьяволом с тем, чтобы добиться литературного успеха и стать автором бестселлеров в обмен на свою душу по истечении десяти лет.

Алек Болдуин решил попробовать себя в роли режиссёра и поставил экранизацию пьесы Арчибальда Маклейша «Росчерк» с собой в главной роли. Кроме того, главные роли исполнили Энтони Хопкинс и Дженнифер Лав Хьюитт. Композитор: Кристофер Янг.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А я не была в восторге от этого фильма. Сюжет давно избит и концовка очевидна, не люблю такое кино. А главная фраза вытянута из какой-нибудь книги афоризмов и не несет в себе ничего нового.И вообще я ничего не вижу плохого в успехе и куче денег, которые падают с неба, даже если не совсем заслуженно. Миллионы так живут и не жалуются. А некоторые вообще готовы продать душу дьяволу за секс с супермоделью, к примеру. Так что если бы дьявол реально исполнял все желания, у него (или у нее)было бы куча работы.

Анонимный комментирует...

вот я сегодня посмотрела фильм поинтереснее. Называется "Невидимый".Сюжет тоже не новый, но зато саундтрек забойный. Молодежная мистики без счасливого конца, где все целуются и счастливы всю оставшуюся жизнь.